BNP Paribas Group выделит Японии 165 млн иен

BNP Paribas Group выделит Японии 165 млн иен

BNP Paribas Group выделит организации Красного Креста в Японии 100 млн иен, что составляет 1,2 млн дол. или 885 тыс. евро, с целью в кратчайшие сроки оказать поддержку Японии в преодолении последствий бедствия и восстановлении страны. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба АО "УкрСиббанк".

Кроме этого, две дочерние компании BNP Paribas Group: BNP Paribas Assurance и Bank of the West пообещали пожертвовать 50 млн иен (600 тыс. долларов США или 442 500 евро) и 15 млн иен (200 тыс. долларов США и 140 тыс. евро) соответственно.

Таким образом, как говорится в сообщении, общая сумма, выделенная Группой BNP Paribas для оказания помощи Японии, составит 165 млн иен.

Также Группа BNP Paribas по всему миру организовала внутреннюю благотворительную программу и приветствует пожертвования от своих сотрудников.

"Мысленно мы вместе с народом Японии и с девятью сотнями наших сотрудников, которые в данный момент находятся в Токио. От лица 200 тысяч сотрудников Группы мы хотим выразить свое сочувствие Японии и принять участие в программе поддержки", – заявил Главный исполнительный директор BNP Paribas Group Бодуан Про.