БРК начинает процедуру взыскания задолженности дочерних компаний Kazakhstan Kagazy на общую сумму 70 млн долларов

 

АО “Банк развития Казахстана” (БРК) начинает процедуру взыскания задолженности дочерних компаний Kazakhstan Kagazy на общую сумму порядка 70 млн долларов США. Об этом сообщает пресс-служба АО “Фонд развития предпринимательства «Даму».

«Банк развития Казахстана отклонил рекомендую предложенный Kazakhstan Kagazy план реструктуризации долга своих дочерних компаний - АО «Астана Контракт» и ТОО «Paragon Development» и начинает процедуру взыскания задолженности», - говорится в сообщении.

«Суммарный долг АО «Астана Контракт» и ТОО «Paragon Development» перед Банком развития Казахстана составляет порядка 70 млн долларов США», - отмечено в пресс-релизе.

Также пресс-служба сообщает, что переговоры сторон велись, начиная с ноября 2009 года. Для защиты своих законных прав и интересов Банк развития Казахстана обратился в судебные органы с иском о взыскании задолженности с АО «Астана Контракт» и ТОО «Paragon Development».

АО «Астана Контракт» и ТОО «Paragon Development» являются собственниками контейнерного и складского терминалов, расположенных в городе Алматы.

АО «Банк Развития Казахстана» создано в 2001 году. Входит в состав АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

Основными направлениями деятельности банка являются совершенствование и повышение эффективности государственной инвестиционной деятельности, развитие производственной инфраструктуры и обрабатывающей промышленности, содействие в привлечении внешних и внутренних инвестиций в экономику страны.

Источник: bnews.kz