БТА Банк рассмотрит необходимость реструктуризации своих обязательств

БТА Банк рассмотрит необходимость реструктуризации своих обязательств

Для рассмотрения вопроса о необходимости реструктуризации своих обязательств АО «БТА Банк» созывает общее собрание акционеров. Оно состоится 26 января 2012 года в Алматы, сообщает пресс-служба банка.

На повестку дня  будет вынесен вопрос о необходимости реструктуризации определенной части финансовой задолженности банка в целях достижения компромиссной договоренности с кредиторами. Планируемая реструктуризация будет осуществлена в отношении выпущенных банком обязательств перед кредиторами в рамках реструктуризации, завершившейся в 2010 году.

Созывая собрание, банк исходил из интересов его кредиторов и акционеров, в том числе держателей глобальных депозитарных расписок.

Реструктуризация является необходимой мерой, своевременное принятие которой обеспечит дальнейшее нормальное функционирование банка, позволит укрепить его финансовое положение, и в перспективе -  восстановить его позиции на рынке.

Обслуживание операций по депозитам, кредитам, осуществление денежных переводов физических и юридических лиц, а также операции по платежным карточкам будут производиться в обычном режиме.

Источник: inform.kz