Банк Англии оставит денежно-кредитную политику без изменений

Банк Англии объявит свое решение по денежно-кредитной политике на этой неделе, и все 14 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, ожидают, что она останется без изменений 18-й месяц подряд.

Хотя валовой внутренний продукт Великобритании во II квартале вырос сильнее прогноза, и значительный рост может сохраниться в III квартале, дальнейшие перспективы остаются менее определенными, что, вероятно, будет основным фактором для решения Комитета по денежно-кредитной политике, которое принимается большинством голосов.

"Эндрю Сентанс, возможно, по-прежнему будет придерживаться своей позиции, что небольшое повышение процентных ставок оправдано, и его призыв, скорее всего, будет единственным среди членов комитета, - говорит Говард Арчер, старший эксперт IHS Global Insight по экономике Великобритании и еврозоны. - Мы ожидаем, что другие восемь членов комитета придут к выводу, что в целом сдержанное восстановление из очень глубокой рецессии, которое столкнулось с серьезными препятствиями, гарантирует то, что процентные ставки останутся без изменений".

Источник: K2Kapital