Банк ЦентрКредит стал «Лучшим Банком Казахстана»

Банк ЦентрКредит стал «Лучшим Банком Казахстана»

Банк ЦентрКредит назван «Банком Года в Казахстане» по версии английского печатного издания The Banker. В Лондоне были названы победители в номинациях «Персональный Банк Года», «Лучший Инвестиционный Банк», «Технологии Года», «Сделка Года», «Министр Финансов Года», «Лучший Председатель Национального Банка», а также «Банк Года».

«Для нас это большая честь и высокий результат, подтверждающий статус БЦК как одного из устойчивых и стратегически успешных финансовых институтов страны на фоне событий финансовых рынков за последние пару лет», - отметил Председатель Правления Банка Владислав Ли.

В соревновании на присуждение звания «Банк Года» участвуют представители более чем 140 стран и 6 регионов.

Принципиально-важным моментом является процесс отбора претендентов. Так, для победы в этой категории участнику необходимо продемонстрировать высокую доходность, а также уникальное стратегическое преимущество. Более того, все претенденты оцениваются на основе предшествующих 12-ти месячных показателей, что в свою очередь означает, что все банки, независимо от их весовых категорий, соревнуются равноправно и, таким образом, имеют реальный, не зависящий от исторически сложившихся обстоятельств, шанс на победу.

ЦентрКредит стал «Банком года», поскольку его доля проблемных кредитов гораздо ниже аналогичного показателя других крупных казахстанских банков. Кроме того, другим преимуществом БЦК является внедрение новейших технологий южнокорейского акционера Kookmin Bank, заявил финансовый редактор The Banker Филип Александр.

В Банке ЦентрКредит считают, что признание достижений на фоне неустойчивости финансовых рынков подтверждает успешность и состоятельность бизнеса.