Bank of America намерен избавиться от ипотечного бизнеса по корреспондентским программам

Bank of America намерен избавиться от ипотечного бизнеса по корреспондентским программам

Американский банковский гигант Bank of America планирует полностью свернуть корреспондентские программы своего ипотечного бизнеса в связи с тем, что они более не соответствуют долгосрочной программе развития банка. ссылочка Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к кредитной организации, передает «Прайм».

В подразделении банка, занимающемся корреспондентскими программами в ипотечном бизнесе, работают более тысячи человек. По данным источников издания, о своем сокращении они могут узнать позже в среду. Крупнейший банк США использовал корреспондентские программы для того, чтобы организовывать ипотечные ссуды и получать прибыль от их продажи другим финансовым организациям и дальнейшего обслуживания таких ссуд.

Общий объем ипотечных ссуд, привлеченных Bank of America от других кредитных организаций, по итогам первого полугодия составил примерно 27,4 млрд долларов, или 47% от всех ссуд, организованных банком. Такие данные изданию привел источник в ипотечном бизнесе Bank of America.

Источник: Прайм