Банки США получили крупнейшую прибыль за 6 лет

Банки США получили крупнейшую прибыль за 6 лет

Банки США получили крупнейшую прибыль за 6 лет в 2012 году. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные Федеральной корпорации по страхованию вкладов FDIC . В 2012 году американские банки заработали $141,3 млрд, что на 19,3% “или на $22,9 млрд” больше показателей 2011 года.

Рост прибыльности банков эксперты объясняют сокращением вложений в антикризисные и страховые фонды, активной кредитной деятельностью и ростом сервисных сборов. Также, в этом году темпы роста прибыли банков сократятся, – сообщает глава Корпорации по страхованию вкладов Мартин Грюнберг.

“Восстановление отрасли в последние три года было связано с медленным, но стабильным восстановлением экономики. Если произойдет нечто, что сможет этому помешать, то финансовые компании это почувствуют”, – отметил М.Грюнберг.

Следует отметить, что главной проблемой, с которой может столкнуться финансовая индустрия США в ближайшем будущем, может стать секвестр бюджета. В этом случае вероятно наступление рецессии и снижение спроса на банковские услуги.

Рекордным для финансовой индустрии стал 2006 году, когда банки США заработали $145,2млрд

Источник: thenews.kz