Банки США заставят раскрывать информацию о бонусах

Банки США заставят раскрывать информацию о бонусах

Банки США будут вынуждены предоставлять информацию о компенсациях менеджерам согласно новым правилам, разрабатываемым в ФРС.

Как сообщает The Wall Street Journal, данный проект находится в состоянии разработки, поэтому скорого внедрения новых требований не предвидится. В том случае если правила будут приняты, инвесторы получат доступ к данным о том, в какой форме и в какое время банки выплачивают бонусы своим сотрудникам.

“Нельзя раскрывать всех данных, однако этот вид информации о компенсациях очень важен для инвесторов, особенно в финансовом секторе”, – отметил аналитик New York City Comptroller Джон Лью.

В последнее время инвестиционные банки будут вынуждены сократить объем расходуемых на бонусы средств. Это связано с программами оптимизации бизнеса, а также с давлением со стороны регуляторов.

Эксперты считают, что крупные банки, такие как Barclays, Credit Suisse и UBS, сократят общий объем выплат бонусов на 15%, однако большая часть инвестиционных компаний все же снизит бонусы на 20%.

“Это обусловлено сокращением численности персонала, поскольку банки последний год активно сворачивали инвестиционно-банковскую деятельность. Однако помимо этого европейские банки стараются максимально увеличить уровень доходности для своих инвесторов и снизить бонусы в ответ на репутационные проблемы”, – отметил глава практики вознаграждения PwC Том Гослинг.