Банкир обещает посадить россиянина, "перехитрившего" его банк на 24 млн рублей

Банкир обещает посадить россиянина, "перехитрившего" его банк на 24 млн рублей

Известный российский банкир, Олег Тиньков, обещает посадить россиянина, перехитрившего его ТКС-банк на 24 млн рублей.

Как поясняет, история началась с кредитки, которая пришла по почте жителю Воронежа Дмитрию Агаркову. Пять лет назад он внес изменения в договор с ТКС-банком, которые не заметили юристы.

В итоге он получил беспроцентный кредит и право требовать от банка компенсацию в три миллиона рублей за каждое изменение в договоре.

“Пора прекратить “алмазный сон” и грезы про 24 млн. Никто ничего у нас не выиграет, это мечта разбогатеть”, – написал Тиньков в Twitter.

В следующем сообщении он сообщил, что, по мнению юристов банка, предприимчивый воронежец может получить четыре года за мошенничество. “Теперь это дело принципа”, – сказал бизнесмен.

“Мы конечно не собираемся выплачивать компенсацию, потому что считаем ее неправомерной. Мы расцениваем эту ситуацию как подлог и считаем, что она носит признаки мошенничества. Банк будет доказывать свою правоту в суде. Он также общается с правоохранительными органами на тему возбуждения уголовного дела по признакам мошенничества”, – рассказал Business FM вице-президент Тинькофф кредитные системы Олег Анисимов

Вместе с тем, адвокат Владимир Юрасов уверен ,что в истории нет никакого мошенничества, поскольку под этими действиями нет признаков состава преступления предусмотренных 159 статьей УК РФ мошенничество.

“Если есть условия договора, которые внесены были и которые банк одобрил, это вина банка: он просмотрел этот пункт и согласился с ним. Но никак не вина и, более того, не уголовно-правовая вина того человека, который внес эти дополнения в эти условия договора”, – рассказал он.

Напомним, что мировой суд Воронежа признал право Агаркова не платить проценты по кредиту. В сентябре начнется второй процесс. Воронежец требует от ТКС-банка компенсацию за расторжение кредитного договора.

Источник: bfm.ru