«Банкиром года» признан глава БТА, титул «Бизнесмен года» поделили руководители компаний «Рахат» и «Беккер и К»

«Банкиром года» признан глава БТА, титул «Бизнесмен года» поделили руководители компаний «Рахат» и «Беккер и К»

Рейтинг казахстанских банкиров по итогам 2010 года возглавил председатель правления БТА Банка Анвар Сайденов, титул «Бизнесмен года» поделили руководители компаний АО «Рахат» Анатолий Попелюшко и «Беккер и К» Иван Кравченко, сообщил медиа-холдинг Business Resource со ссылкой на проведенное исследование.

Лидеры рейтинга были определены по итогам двухэтапного опроса общественного мнения. На первом этапе был проведен опрос 22 журналистов из 17 деловых казахстанских СМИ. На втором этапе проекта опрос проводился среди посетителей информационно-аналитического сайта profinance.kz посетителям которого было предложено проголосовать за одного из пяти банкиров и за одного из пяти бизнесменов, выбранных журналистами.

Глава БТА Банка получил 44,2% голосов респондентов в рамках голосования за банкиров, а руководители АО «Рахат» и СП «Беккер и К» набрали по 25,8% голосов в ходе голосования за представителей бизнеса.

Журналисты деловых СМИ среди заслуг Сайденова назвали успешную реструктуризацию банка, а также умение удержать банк «на плаву» в период кризиса. Анатолий Попелюшко отмечен за улучшение финансовых показателей компании, инициативу по выходу компании на рынки Китая и Германии, удержание и наращивание имиджа бренда в кризисный период. В свою очередь в заслугу Ивана Кравченко поставлен рост оборотов компании при сохранении качества продукции.

Источник: newskaz.ru