Беларусь вводит пошлины на импорт топлива из Таможенного союза

Беларусь вводит пошлины на импорт топлива из Таможенного союза

Беларусь с 1 января 2012 года вводит таможенные пошлины на импорт из стран Таможенного союза бензина, дизельного и бытового топлива. Об этом говорится в постановлении №57 министерства по налогам и сборам от 16 декабря. 

Как сообщает Тelegraf.by, пошлины будут платить субъекты хозяйствования «при ввозе ими нефтяного жидкого топлива автомобильным транспортом на территорию Беларуси, в отношении которого совершение таможенных операций в соответствии с законодательством не требуется».

«Денежные средства вносятся в республиканский бюджет на счета по учету средств республиканского бюджета, открытые главным управлениям министерства финансов Республики Беларусь по областям и городу Минску для зачисления платежей, контроль за уплатой которых осуществляется инспекциями министерства по налогам и сборам Республики Беларусь. Внесение денежных средств осуществляется плательщиками до подачи заявления о приобретении контрольных знаков путем безналичных расчетов в белорусских рублях с указанием в платежных инструкциях кода платежа 03105 «Поступления денежных средств при ввозе на территорию Республики Беларусь нефтяного жидкого топлива, иных товаров с территории государств – членов Таможенного союза», - говорится в документе.

Источник: bnews.kz