Bentley анонсировал новый Continental с мотором V8

Bentley анонсировал новый Continental с мотором V8

 

Британский люксовый бренд Bentley планирует представить в начале следующего года два новых купе, которые пополнят семейство Continental – модели GT и GTC, оснащенные новым для этих 4-литровым мотором V8. Как сообщается, несмотря на скромный для "британцев" объем, в динамике машины не потеряют.

Как говорится в сообщении компании, мировая премьера Bentley Continental GT и GTC V8 состоится на автосалоне в Детройте, который стартует 9 января 2012 года. Под капотом новинки, как видно из названия, появится 4-литровый двигатель V8 с двойной турбиной, развивающий 500 л.с. (на 6000 об./мин.) мощности и 660 Нм крутящего момента (в диапазоне 1700-5000 об./мин.). Двигатель агрегатируется с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Такое сочетание обеспечивает разгон до 100 км/ч менее чем за 5 секунд и максимальную скорость на уровне 290 км/ч.

При сохранении традиционной для автомобилей этой марки динамики и скорости, новый мотор позволил стать "британцам" чище и экономичней. Точных данных компания пока не сообщает, обещая раскрыть всю информацию непосредственно в день премьеры. Известно лишь, что на одном баке купе сможет протянуть 800 км. Новый двигатель включает в себя ряд высокотехнологичных систем, например, систему рекуперации энергии и прямой впрыск топлива высокого давления.

Выход на сцену нового двигателя является еще одним шагом Bentley на пути выполнения своих обязательств сократить уровень вредных выбросов и расход топлива на 40%.

Автомобили будут отличаться не только мотором – чтобы дистанцировать новинки от прочих своих моделей, компания внесла некоторые изменения и во внешность. В частности, появилась слегка обновленная решетка радиатора с хромированными элементами, красная эмблема "B" на капоте, черный трехсекционный бампер, визуально разделенный полосками в цвет кузова. Сзади новинки будут отличаться хромированным "выхлопом" в виде перевернутой восьмерки.

Обе модели получат 20-дюймовые легкосплавные диски в базовой комплектации и опционально 21-дюймовые 6-спицевые диски с эксклюзивным покрытием Diamond Black или Diamond Silver, доступные только для этих моделей. Интерьер функциональных изменений не претерпел. Обновилась лишь палитра цветов для оформления.

Источник: Авто.Вести.Ru