Берлускони обвиняют в новых преступлениях

 
  Против премьер-министра Италии Сильвио Берлускони выдвинуты новые обвинения в уголовных преступлениях. Миланская прокуратура внесла С.Берлускони в список подследственных по обвинению в злоупотреблении служебным положением и вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией, сообщает радио "Свобода".
Прокуратура предполагает, что С.Берлускони неоднократно бывал клиентом несовершеннолетней проститутки Каримы "Руби" Эль-Махруг, что, по итальянским законам, является уголовно наказуемым деянием.
Впоследствии, после задержания К.Эль-Махруг полицией, итальянский премьер-министр, чтобы скрыть преступление, незаконно использовал служебное положение, в ночь с 27 на 28 мая 2010 г. позвонив в полицейское управление и принудив сотрудников полиции выпустить ее на поруки своему доверенному лицу, региональному депутату Николь Минетти. Вменяемые С.Берлускони преступления предусматривают длительные сроки тюремного заключения.
В подследственные, наряду с итальянским премьером, попали Николь Минетти и Эмилио Феде, директор службы информации 4-й телесети медиа-холдинга Mediaset, принадлежащего семье С.Берлускони. Оба они обвиняются в соучастии в принуждении к занятию проституцией как несовершеннолетних, так и совершеннолетних.
Напомним, 13 января члены Верховного суда Италии частично сняли с С.Берлускони дипломатическую неприкосновенность.