Биржа ЕТС запускает видеоблоги

Биржа ЕТС запускает видеоблоги

Биржа ЕТС запускает видеоблоги с привлечением ведущих экспертов финансово-экономического рынка Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе биржи.

Согласно информации, с июля 2012 года Товарная биржа «Евразийская торговая система» запускает новый проект — «Видео-блоги ЕТС». К участию в проекте будут привлечены эксперты, специалисты и аналитики, работающие в области законодательства, товарно-биржевого рынка, финансов, производства, промышленности, сельского хозяйства и других ключевых отраслях экономики. 

Видео-блоги ЕТС — это не просто дневник, а своеобразная авторская колонка, наполненная актуальным видео-контентом. В блогах спикеры будут высказываться относительно самых ярких и обсуждаемых явлений деловой жизни страны; делиться новостями рынков; комментировать новости, касающиеся как деятельности ЕТС, в частности, так и биржевого рынка в целом. 

На первом этапе предполагается запуск тематических блогов, посвященных обзору срочного рынка, спот-рынка, взаимодействию товарного биржевого рынка страны с сектором МСБ и др. 

Для представителей средств массовой информации видео-блоги ЕТС — это прекрасная возможность не только получить достоверную информацию из первых рук, но и предложить те или иные актуальные темы для обсуждения. 

Проект «Видео-блоги ЕТС» будет доступен широкому кругу пользователей таких Интернет-ресурсов, как официальный корпоративный сайт Товарной биржи «ЕТС», страница ЕТС во всех популярных социальных сетях (Twitter, Facebook и др.), видео-порталов www.youtube.com, www.kiwi.kz и др. 

Как известно, АО "Товарная биржа "Евразийская торговая система" (ЕТС) учреждено в 2008 году. Первые торги состоялись в марте 2009 года. Товарная биржа ориентирована на проведение спотовых и срочных торгов биржевыми товарами. Участники торгов ЕТС — конечные потребители продукции, казахстанские и международные брокеры. Биржа создана в целях совершенствования механизма государственного регулирования в сфере внутренней и внешней торговли, повышения прозрачности торговых операций, а также развития организованного оптового рынка в стране путем исключения посреднических звеньев. На данный момент на бирже работают четыре секции спотовой торговли: сельхозпродукции, нефтепродуктов, металлов и промышленных товаров, специализированных товаров, а также секция срочного рынка. 

Решение о присоединении ЕТС в МАБ СНГ было принято на ежегодном общем собрании Ассоциации, состоявшемся в Ереване 7 октября 2011 года. 

Акционерами Товарной биржи «ЕТС» являются ОАО «Фондовая биржа РТС» (61,3%), АО «Региональный финансовый центр города Алматы» (37,7%)*, миноритариев — 1%. 

Источник: bnews.kz