Бывший глава Deutsche Bank будет консультировать финтех-стартап

Бывший глава Deutsche Bank будет консультировать финтех-стартап

Бывший сопредседатель крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank Аншу Джейн будет консультировать американский кредитный финтех-стартап SoFi. Данный проект станет началом его финансовой вот она деятельности после громкого ухода из Deutsche Bank в прошлом году.

Таким образом, Джейн присоединился к ряду известных банкиров, которые в последнее время активно обращают внимание на финтех-стартапы. У истоков данной тенденции стояли Викрам Пандит из Citigroup и Джон Мэк из Morgan Stanley, недавно сделавшие инвестиции в начинающие финансовые проекты.

Компания SoFi, которая осенью прошлого года привлекла от инвесторов 1 млрд долларов США, основана в 2011-м бывшим банкиров Wells Fargo Майком Кэгни. Первую прибыль стала приносить в 2014 году. Проект известен как один из первых необанков, который предложил рефинансирование государственных и частных студенческих кредитов в США.

Сейчас среди продуктов SoFi также потребительские кредиты, ипотеки и рефинансирование ипотечных кредитов. Всего за время своей работы стартап выдал займов на 8 млн долларов и теперь рассчитывает на помощь Аншу Джейна в своей дальнейшем развитии.

Предполагается, что в скором времени Джейн станет членом правления SoFi.