Boeing может открыть производство в Боливии

Boeing может открыть производство в Боливии

Американский концерн Boeing, один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, может открыть свое производство в Боливии, cообщает вице-президент компании по продажам в Латинской Америке Ван Рекс Галлард.

“У меня есть оптимистичные впечатления в части возможностей инвестировать в Боливию, все, что нужно, – это усилить технологическую подготовку кадров и обладать конкурентоспособностью”, – сказал Галлард в Вашингтоне, где проходил деловой форум по вопросам инвестиций в Боливию.

Авиаконцерн рассматривает возможность создания в южноамериканской стране центра по производству запчастей для своих самолетов, используемых в южноамериканском регионе.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения — Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы. Заводы компании расположены в 70 странах, продукция поставляется в 145 стран. Штат сотрудников — около 159 тысяч человек.