Богатейшие люди мира за неделю потеряли 17,1 млрд долл

Богатейшие люди мира за неделю потеряли 17,1 млрд долл

Богатейшие люди мира за неделю потеряли в общей сложности 17,1 млрд долларов на фоне беспокойства относительно убытка JPMorgan Chase в размере 2 млрд. долларов и слабеющего курса евро

Самый богатый человек в мире Карлос Слим потерял больше всех. Состояние мексиканского магната сократилось на 4,2 млрд. долларов за неделю, акции его компании America Movil SAB потеряли 3,82%, что стало самым крупным падением с декабря 2011 года, передает BFM.ru.

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, состояние Слима составляет 69,6 млрд. долларов. Второе место в нем занимает основатель Microsoft Билл Гейтс с состоянием в 61,8 млрд. долларов. За ним следует Уоррен Баффет, состояние главы Berkshire Hathaway оценивается в 45,7 млрд. долларов. Его состояние за прошедшую неделю выросло на 313 млн. долларов.

Состояние игорного магната Шелдона Адельсона сократилось за неделю на 1,1 млрд. долларов, акции его Las Vegas Sands подешевели на 4,53%. Он занимает 12 место в списке богатейших людей с состоянием в 23,7 млрд. долларов.

Ювелирный магнат Чэн Юй Тун потерял 705 млн. долларов (состояние составляет 19 млрд. долларов). Акции крупнейшего ювелирного производителя Китая Chow Tai Fook Jewellery Group упали на 2,58%.

Ранее деловой журнал Forbes запустил новый интернет-сервис Real-Time Billionaires для отслеживания изменений в рейтинге миллиардеров в режиме реального времени. В списке из 50 позиций данные по состоянию богатейших людей планеты обновляются каждые пять минут автоматически через 15 минут после открытия фондовой биржи Нью-Йорка.

Источник: bfm.ru