Браслет Wove Band с гибким дисплеем выйдет в 2016 году

Браслет Wove Band с гибким дисплеем выйдет в 2016 году

Чикагская компания Polyera намерена до конца текущего года представить образцы «умного» браслета Wove Band, оснащённого гибким сенсорным дисплеем.

Сообщается, что в основу новинки ляжет особый «цифровой материал», над которым специалисты Polyera работали в течение десяти лет. Имеется в виду гибкая подложка с электронными компонентами, в частности, управляющими цепями и сенсорами.

Браслет получит гибкий экран на основе электронных чернил E Ink. Напомним, что такие дисплеи хорошо читаются при прямом солнечном свете. А в силу того, что панели E Ink тратят энергию только в момент перерисовки изображения, значительно увеличивается время автономной работы.

На экран браслета будет выводиться различная полезная информация, например, прогноз погоды, уведомления о предстоящих событиях и пр. Кроме того, гаджет можно будет использовать для управления процессом воспроизведения музыкальных файлов.

О других характеристиках новинки информации пока нет. Но известно, что образцы Wove Band для разработчиков будут выпущены в четвёртом квартале. Коммерческую модель новинки планируется представить в середине 2016 года.