Браслет-сабвуфер Basslet позволит ощущать низкие частоты всем телом

Браслет-сабвуфер Basslet позволит ощущать низкие частоты всем телом

В скором будущем на рынке может появиться новое портативное аудиоустройство, позволяющее не только слышать бас, но и чувствовать его.

Название устройства обыгрывает его суть: Basslet представляет собой первый в мире носимый сабвуфер. Это преобразователь музыкальных частот в физически ощутимый бас: таким образом, по замыслу, его будет ощущать владелец, но не окружающие его люди. Аналогичные устройства уже существовали прежде – например, крепились к стульям и создавали басовые вибрации для геймеров, добавляя осязательный канал восприятия к звуковому.

Создатели Basslet утверждают, что несмотря на небольшой размер устройства, при использовании оно заставляет тебя почувствовать, будто ты окружён звуком. Спектр баса можно ощущать на частотах от 10 до 250 Гц. Геймеры получат от Basslet дополнительные ощущения от виртуальных взрывов, ударов и прочего, что способствует большему погружению в игру. Браслет работает со всеми устройствами, воспроизводящими звук, – от смартфонов и ноутбуков до игровых консолей и VR-устройств. Для работы устройства не нужно приложение: достаточно подсоединить сигнальный передатчик к источнику звука и надеть Basslet на запястье.

Для создания иллюзии нахождения рядом с сабвуфером в Basslet используется некий движок LoSound. Батарея устройства работает более 6 часов при максимальной громкости. Передатчик подсоединяется к 3,5-миллиметровому порту для наушников, после чего уже к самому передатчику подсоединяются наушники. Зарядка осуществляется через USB.