Британские СМИ: Путин принял решение идти на выборы

Премьер-министр Владимир Путин принял решение участвовать в президентских выборах 2012 года.

По словам источника издания, имя которого не называется, информация о том, что Путин якобы до сих пор принимает решение о своем политическом будущем, неверна. «Он уже все решил», - говорится в статье.

В этом же материале утверждается, что якобы В.Путин засомневался в лояльности Дмитрия Медведева, который также намерен идти на выборы. «В окружении премьера посчитали, что последнее время президент ведет себя несколько высокомерно», - считает источник британской газеты.

Напомним, в ходе недавней пресс-конференции в Сколково Дмитрий Медведев так и не объяснил, когда будет решен вопрос о том, будет ли он баллотироваться на второй срок.

«Наши отношения с Путиным - не просто тандем, это отношения, которые длятся более 20 лет. Мы действительно единомышленники. Но это не означает, что мы совпадаем во всем. Это было бы скучно. Но в стратегии мы близки, иначе не смогли бы вместе работать. Из этого и нужно исходить при принятии решения о том, что надо делать дальше. Есть конкуренция, которая помогает, и есть конкуренция, которая ведет в тупик. Я надеюсь, что при принятии решения мы будем руководствоваться ответственным подходом перед страной и народом», - заявил глава РФ.

 

Источник: bnews.kz