Британский банк Barclays ищет клиентов среди заключенных

Британский банк Barclays ищет клиентов среди заключенных

Barclays, четвертый по величине банк Великобритании, предлагает заключенным британских тюрем открывать счета в рамках программы реинтеграции заключенных, которая проводится с 2007 года, сообщает агентство Reuters.

Сетевое издание Walletpop.uk отмечает, что в тюрьмы, включая и те, где содержатся особо опасные преступники, были посланы сотрудницы банка из отдела по обслуживанию розничных клиентов. Всего, по данным издания, было охвачено 17 тюрем. Издание критикует банк за то, что его руководство отправляет в столь неприятные места молодых сотрудниц.

Тем не менее, Reuters, со ссылкой на руководство банка утверждает, что эксперимент будет продолжен, и сотрудники Barclays посетят еще 14 тюрем на востоке Англии.

"Люди, которые надолго отлучены от финансовых услуг - такие, как заключенные тюрем, - очень сложно впоследствии адаптируются к жизни в обществе, - утверждает директор банка по работе с частными счетами Марк Парсонс. - Нередко они демонстрируют низкий уровень финансовой грамотности и слишком недоверчивы, чтобы пойти в банк".

Barclays стал третьим банком, присоединившимся к этой программе. Ранее ее начали осуществлять банк Halifax, входящий в Lloyds Banking Group, а также Cooperative Bank.По материалам NEWSru.com