Bugatti за 2,5 млн долл. стал самым модным автомобилем будущего года

Спортивный автомобиль Bugatti Veyron 16.4 Super Sport, развивающий скорость свыше 430 километров в час, возглавит топ самых "горячих" автомобилей 2011 года, полагает журнал Forbes.

"Это та машина, которая заставит оборачиваться ей вслед и биться сердца быстрее от одного только вида", - уверяет издание в своем прогнозе самых модных автомобильных брэндов будущего года.

Это не мудрено - в машине ошеломляют не только мощность мотора в 1200 лошадиных сил, электронная "начинка", включающая спутниковое радио и дизайнерские идеи элегантного интерьера, но и цена. Розничная цена на "автомобиль мечты" варьируется от 2,5 миллиона долларов на рынке США до 3,5 миллиона долларов для покупателей в Индии. Как ожидается, в течение года на мировой рынок будет представлено не более 300 новых спортивных Bugatti.

Обновленная версия Bugatti Veyron 16.4 Super Sport (концерн Фольксваген) была представлена публике в августе нынешнего года - автомобиль стал мощнее на 200 лошадиных сил и приобрел более совершенную аэродинамику.

В лучах славы Bugatti, вероятно, несколько померкнут столь ожидаемые новинки года, как Lamborghini Gallardo LP570-4 Superleggera, рекомендованная цена которой составит 243 тысячи долларов, Mercedes-Benz SLS AMG Roadster, производитель которой, как ожидается, объявит цену на отметке 190 тысяч долларов, или Audi R8 Spyder 5.2 FSI Quattro "всего" за 161 тысячу доларов.

Bugatti Veyron (Бугатти Вейрон) получила название в честь прославленного французского гонщика из команды Бугатти Пьера Вейрона, установившего рекордное время на преодолении знаменитой 24-часовой гоночной дистанции Ле Ман в 1939 году. Это авто считается самым быстрым и самым дорогим из серийных автомобилей в мире для дорог общего пользования.

Автомобильный рынок начинает оттаивать после рецессии - в октябре объем продаж в США вырос на 13% к аналогичному месяцу 2009 года

По материалам Сегодня