Бюджет Алматы увеличен на 8 млрд тенге

В Алматы прошла XXХХV сессия Маслихата IV-го созыва, на которой был рассмотрен вопрос о бюджете города на 2011-2013 годы. Об этом сообщает пресс-служба акима города Алматы.

Как сообщил начальник управления экономики и бюджетного планирования Алматы Сардар Кабдолов, доходная часть бюджета города увеличена на 8 млрд 132 млн 958 тыс тенге. Эти средства были направлены на приоритетные мероприятия Алматы. В их числе ремонт объектов образования, развитие социальной защиты населения, ЖКХ, природопользования и т.д.

В целом, уточненный бюджет города на 2011год в общей сумме составит 309 млрд 969 млн 744 тыс. тенге, реально располагаемый бюджет составляет 261 млрд 329 млн 835 тыс тенге.

Аким города Алматы Ахметжан Есимов напомнил, что в прошлом году бюджет города составил 264 млрд тенге.

«В этом году местный бюджет вырос на 31,7 млрд тенге. По предварительным данным за полугодие промышленность города вырастет на 20% по отношению к прошлому году. Бизнес работает, и поэтому растут поступления налогов. Думаю, эта тенденция сохранится. Как правило, во второй половине года у нас поступлений больше, чем в первом полугодии», - сказал Ахметжан Есимов.

Также депутаты Маслихата одобрили переименование микрорайона «Бакай» в «Жас Канат».

Источник: bnews.kz