Чистая прибыль Commerzbank в I кв. 2011 г. составила 1 млрд евро

Чистая прибыль Commerzbank в I кв. 2011 г. составила 1 млрд евро

Чистая прибыль второго по величине банка Германии Commerzbank AG за I квартал 2011 г. составила 1 млрд евро. Совокупная выручка за отчетный период достигла 3,6 млрд евро, операционная прибыль - 1,1 млрд евро. Такие предварительные данные приводятся в опубликованном сегодня финансовом отчете банка...

Все подразделения кредитной организации продемонстрировали позитивные результаты за январь-март 2011 г., говорится в материалах Commerzbank.

Совокупные активы банка за отчетный период сократились до 700 млрд евро.

Отметим, что аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали операционной прибыли Commerzbank на уровне 890 млн евро. В целом эксперты говорят о том, что результаты Commerzbank за I квартал 2011 г. превзошли прогнозы рынка.

Commerzbank не приводит финансовые показатели за аналогичный квартал годом ранее.

Commerzbank - второй по величине активов банк в Германии. Активы компании составляют около 400 млрд евро. Одним из центральных направлений деятельности банка является осуществление финансовых услуг в регионах Центральной и Восточной Европы. В частности, на долю Commerzbank приходится 26% всех внешнеторговых операций между Германией и Украиной.