Чистая прибыль Samsung Electronics в первом квартале превысила $7 млрд

Чистая прибыль Samsung Electronics в первом квартале превысила $7 млрд

Чистая прибыль Samsung Electronics в первом квартале 2014 года выросла на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составила 7,57 трлн вон (свыше $7 млрд). Об этом говорится в сообщении компании. Выручка организации за отчетный период увеличилась на 1,5% и составила 53,68 трлн вон ($52 млрд).

Операционная прибыль достигла 8,49 трлн вон ($8,2 млрд), снизившись на 3%. Падение этого показателя отмечается второй квартал подряд. Вместе с тем операционная прибыль мобильного бизнеса, на который приходится более 60% от общей прибыли по компании, сократилась на 1,2% до 6,43 трлн вон ($6,2 млрд).

По данным агентства Bloomberg, чистая прибыль Samsung Electronics в первом квартале 2014 года оказалась выше прогнозов аналитиков, ожидавших значение показателя на уровне 6,75 трлн вон.

Samsung Electronics – международная компания- производитель электроники: полупроводников, телекоммуникационного оборудования, чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев, мобильных телефонов и мониторов. Штаб-квартира компании находится в Сеуле (Южная Корея). В 80 странах мира в компании работают 286 тыс. человек.