Cerberus Capital Management продает Aozora Bank

Cerberus Capital Management продает Aozora Bank

Один из крупнейших мировых фондов прямых инвестиций Cerberus Capital Management LP выручит до 146,1 млрд иен ($1,7 млрд) в результате продажи акций японского Aozora Bank Ltd., по итогам которой фонд сократит свою долю голосующих акций банка до 7,7% с 57,8%, – сообщает Bloomberg со ссылкой на кредитную организацию.

Сумма сделки в пересчете на акцию составляет 231 иену, что на 3,4% ниже стоимости ценной бумаги Aozora Bank на закрытии торгов на Токийской бирже в среду (239 иен). Ранее банк сообщал, что Cerberus Capital Management планирует продать до 632,5 млн акций Aozora Bank. Сообщалось, что половина ценных бумаг будет предложена инвесторам не из Японии.

Координаторами будущей сделки являются финорганизаторы Citigroup Inc. и Morgan Stanley, – сообщают banki.ru.

Cerberus Capital Management – фонд прямых инвестиций, управляющий активами более чем на $20 млрд. Фонд основан в 1992 году, штаб-квартира располагается в Нью-Йорке.

Aozora Bank является коммерческим банком в Японии, основанным в 1957 году. Банк имеет 19 отделений в Японии и два за рубежом. Штаб-квартира располагается в Токио. Штат насчитывает приблизительно 1,3 тыс. человек.

Источник: thenews.kz