Chrysler отзывает почти 800 тыс автомобилей Jeep из-за проблем с системой зажигания

Chrysler отзывает почти 800 тыс автомобилей Jeep из-за проблем с системой зажигания

Американский автоконцерн Chrysler Group объявил об отзыве 792 тыс 300 паркетников Jeep, что стало третьим по величине за этот год отзывом американских автопроизводителей, передает РБК

Под отзыв попали Jeep Commander 2006-2007 модельных годов и Jeep Grand Cherokee 2005-2007 модельных годов. Дефект замка зажигания у этих автомобилей заключается в том, что он может внезапно сработать при столкновении коммутаторов зажигания с коленом водителя. А это в свою очередь может привести к неожиданной остановке двигателя и резкому торможению во время движения. Кроме того, дефект может привести к тому, что подушки безопасности могут не сработать.

Chrysler сообщает, что ему известно только об одном дорожно-транспортном происшествии, связанным с обнаруженным дефектом. Однако в этом ДТП пострадавших не оказалось.

Автоконцерн бесплатно отремонтирует все автомобили, попавшие под отзыв.

В июне Chrysler уже отзывал около 700 тыс паркетников и минивэнов. Однако самый крупный отзыв провела в начале этого года General Motors, отозвавшая из-за аналогичного дефекта 2,6 млн автомобилей — эта неисправность привела к гибели не менее 13 человек. Эта ситуация стала предметом разбирательства в конгрессе США.

Источник: bnews.kz