CitiGroup купил офис в Гонконге за $700 млн

CitiGroup купил офис в Гонконге за $700 млн

Американский банк CitiGroup приобрел за $699,8 млн новое офисное здание под названием “Восточная башня” (East Tower) в центре Гонконга, которое станет одной из его штаб-квартир. Об этом заявили во вторник официальные представители финансового института, базирующегося в Нью-Йорке.

По их словам, данная сумма является крупнейшей, которую когда-либо выплачивали за покупку офисного здания в Гонконге – одном из ведущих финансовых центров Азии и всего мира. В 21-этажной башне, принадлежавшей ранее компании Wheelock, которая специализируется на торговле недвижимостью, будут работать 5 тыс. человек. Общая площадь всех его помещений превысит 47 кв. км.

“Решение купить “Восточную башню”, отражает нашу уверенность в том, что Гонконг будет укреплять позиции лидирующего глобального финансового центра и важнейшего связующего звена для основных наших бизнес-операций”, – говорится в заявлении директора подразделения CitiGroup в тихоокеанском регионе Стивена Берда.

Планируется, что обустройство здания будет завершено к концу 2015 года. Сотрудники, которые в него переедут, в настоящее время работают в других офисах, рассредоточенных по Гонконгу.

По сведениям агентства деловых новостей Bloomberg, за последние годы в центре Гонконга купили крупные офисные здания и другие ведущие банки мира. В их числе Credit Suisse, Deutsche Bank AG и Morgan Stanley.