Citigroup продал портфель активов в инвестиционных фондах за $1,7 млрд.

Citigroup продал портфель активов в инвестиционных фондах за $1,7 млрд.

Citigroup Inc., третий по объему активов банк в США, продал портфель активов в фондах прямого инвестирования на сумму в $1,7 млрд. европейской фирме AXA Private Equity.

Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. Портфель состоит из 207 активов долевого участия в партнерстве с ограниченной ответственностью, в том числе в фондах выкупа, которые контролируют KKR & Co (KKR.N), Blackstone Group (BX.N) и Carlyle Group (CYL.UL), а также доли в других 20 компаниях.

Сделка должна быть официально объявлена в среду, сообщает агентство Reuters. Citigroup и AXA Private Equity пока никак не комментируют сообщение.
В апреле 2010 AXA Private Equity купила у Bank of America портфель активов в инвестиционных фондах на сумму в $1,9 млрд.

На прошлой неделе Citigroup закрыл свой последний хедж-фонд, который использовал деньги Citi и специальные математические модели для торговли акциями на бирже. Это решение принято в соответствии с новым «правилом Волкера», которое запрещает финансовым учреждениям одновременно заниматься кредитной и инвестиционной деятельностью во избежание конфликта интересов, передает Vesti.ru.

Источник: Profinance.kz