Coca-Cola изменит банки ради спасения белых медведей

Coca-Cola изменит банки ради спасения белых медведей

Один из крупнейших производителей безалкогольных напитков Coca-Cola Company в ноябре изменит цвет жестяных банок с газировкой с красного на снежно-белый ради спасения белых медведей, сообщается на официальном сайте компании.

Впервые с 1922 года Coca-Cola Company изменит привычный дизайн банки. Единственным изображением красного цвета на банке останется фирменный логотип. Новое оформление банки должно привлечь внимание потребителей к проблемам сохранения популяции белых медведей в Арктике. Компания действует в рамках благотворительной акции ArcticHome совместно со Всемирным фондом дикой природы (WWF), которому она собирается пожертвовать два миллиона долларов.

Компания также планирует собрать миллион долларов при помощи потребителей. Каждый покупатель по желанию сможет отправить код с упаковки при помощи sms-сообщения стоимостью в один доллар. За ходом благотворительной кампании можно наблюдать на специальном сайте ArcticHome.com.

В общей сложности Coca-Cola выпустит 1,4 миллиарда новых банок. У напитков Sprite, Nestea, Minute Maid и других продуктов компании в белый цвет окрасят только ключ для открывания банки. Приобрести напитки с новым дизайном можно будет с ноября 2011 по февраль 2012 года.