Credit Suisse сократит выплату бонусов по итогам 2011 года

Credit Suisse сократит выплату бонусов по итогам 2011 года

Руководство швейцарского банковского гиганта Credit Suisse решило такой вариант сократить выплату бонусов по итогам текущего года в рамках программы снижения расходов, заявил в интервью газете Handelszeitung председатель совета директоров банка Урс Ронер.

«Объем фонда для выплат бонусов будет в текущем году значительно меньше», — сказал Ронер. В прошлом году объем фонда был урезан до 5,05 млрд франков (5,32 млрд долларов) с 6,87 млрд (7,24 млрд долларов). Бонусные выплаты менеджерам банков оказались под пристальным наблюдением после того, как в 2009 году в период кризиса генеральный директор Credit Suisse Брейди Дуган (Brady Dougan) получил бонус в размере 70 млн франков акциями банка.

Уже в 2010 году выплаты Дугану сократились до 12,8 млн франков, из которых 9,6 млн составили денежные средства.

Ранее стало известно, что для реализации плана по сокращению издержек и повышению эффективности операционной деятельности Credit Suisse намерен уволить тысячу сотрудников и реорганизовать штат.

Банк Credit Suisse основан в 1856 году. В банке, который действует на территории 50 стран мира, работают по состоянию на конец марта текущего года более 50 тыс. человек.

Источник: Прайм