Delphi тестирует службы автомобилей с автопилотом в Сингапуре

Delphi тестирует службы автомобилей с автопилотом в Сингапуре

В этом году жители и посетители города-государства Сингапур смогут заказать с помощью смартфона поездку на Audi с автопилотом. Сингапур выступил в качестве ранней тестовой площадки автомобилей с автопилотом на улицах города, и компания Delphi сообщила, что предоставит департаменту наземного транспорта несколько автомобилей и программное обеспечения для вызова транспорта по запросу.

Всё это делается в рамках развития инициативы Сингапура по исследованию потенциала автономных машин, запущенной в 2014 году. Кстати, подразделение Массачусетского технологического института NuTonomy также начало в текущем году тестирование программы самоходных такси в бизнес-центре Сингапура.

Масштабы инициативы Delphi пока довольно скромные: всего будет шесть самоходных автомобилей Audi SQ5s. Двигаться они будут по трём заранее установленным маршрутам общей протяжённостью всего около 8 километров. Кроме того, водитель будет присутствовать в автомобиле на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Со временем водитель исчезнет, а в итоге в планах полностью избавиться от руля управления в автомобиле.

Подобная служба Delphi уже работает в Кремниевой долине, а в прошлом году компания продемонстрировала автономную поездку между тихоокеанским и атлантическим побережьями США. Компания планирует запустить подобные пилотные программы и в других частях Северной Америки и Европы. В Сингапуре тестирование рассчитано на три года, а полноценное коммерческое развёртывание намечено на 2022 год.

Источник: 3dnews.ru