Deutsche Bank: Совокупные активы хедж-фондов вырастут в 2012 году на 12%

Deutsche Bank: Совокупные активы хедж-фондов вырастут в 2012 году на 12%

Совокупный объем активов хедж-фондов по всему миру увеличится в текущем году благодаря росту инвестиций на 12% - до рекордной отметки в 2,26 трлн долларов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на исследование аналитиков Deutsche Bank.

Согласно их прогнозу, фонды могут привлечь до конца года примерно 250 млрд долларов капитала. При этом около 40 млрд долларов будет получено от тех участников рынка, которые держат от 10% до 30% своих активов в денежных средствах. Их число сократится к середине года примерно на 50%, полагают аналитики немецкой организации.

За прошлый год объем активов фондов сократился, в среднем, на 5% и составил, в совокупности, 2,01 трлн долларов. Таким образом, не оправдался прогноз экспертов, сделанный в начале 2011 года, согласно которому ожидался приток инвестиций на 210 млрд долларов - до 2,25 трлн.

"Институциональные инвесторы ожидают хорошей отдачи, поэтому будут вкладывать в хедж-фонды в 2012 году", - говорит эксперт по вложениям капитала Deutsche Bank в Лондоне Анита Немес.

Согласно опросу, проведенному аналитиками банка, около 35% участников рынка вложат свои средства в хедж-фонды, управляющие инвестициями на сумму более 1 млрд долларов. 65% опрошенных инвесторов заявили о намерении передать управление своими средствами менее крупным фондам, поскольку ожидают от них большей прибыли

Источник: Банки.ру