Deutsche Bank объявил об ожидаемом убытке в связи с запланированным поглощением Deutsche Postbanк

Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank AG ожидает убытков в связи с поглощением Deutsche Postbank AG,передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Акции Deutsche Bank резко потеряли в цене, около 4,5%, на фоне заявления о предстоящей сделке, опубликованного на официальном сайте компании, и остановились на уровне 44,75 евро (58,51 долл.) на момент окончания биржевой сессии 21 сентября на площадке во Франкфурте.

На данный момент Deutsche Bank AG, владеет немногим менее 30% активов Postbank. Заявка на полное поглощение была оформлена 12 сентября и подкреплена намерением провести дополнительную эмиссию акций с целью привлечь 10,2 млрд евро. Кредитная организация планирует продать 308,6 млн новых акций по цене в 33 евро за штуку.

Deutsche Bank предлагает цену в 25 евро за каждую акцию Postbank, которая является средневзвешенной ценой акции за последние три месяца. 12 сентября Deutsche Bank заявил, что собирается провести переоценку уже имевших место вложений в Postbank, в связи с тем, что по результатам III квартала убыток компании будет на уровне 2,4 млрд евро. 21 сентября называлась меньшая цифра - 2,3 млрд евро, но позиционировалась она как примерное значение перед выпуском официального отчета.

“Согласно присутствующим ожиданиям и в связи с тяжелой ситуацией на рынке в летний период, Deutsche Bank ожидает, что чистая прибыль за III квартал 2010г., не учитывая вышеупомянутой переоценки расходов, будет значительно ниже чистой прибыли за соответствующий квартал 2009г.”, - говорится в сообщении банка.

Источник: bnews.kz