Deutsche Bank расширит участие на российском финансовом рынке

Крупнейший в ФРГ кредитный институт - Deutsche Bank намерен расширять свое участие на российском финансовом рынке. Стоимость нематериальных активов России в настоящее время недооценивается, поэтому Deutsche Bank намерен расширять покупки российских облигаций, заявил 18 сентября в интервью агентству Reuters менеджер, курирующий дела с Россией, Йорг Бонгарц.

Бонгарц напомнил, что правительство в Москве планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 3,7 триллиона рублей (91 млрд евро), и Deutsche Bank не намерен упускать такого шанса. Менеджер, однако, отметил, что в самой ближайшей перспективе каких-либо конкретных приобретений не планируется, банк придерживается своей нынешней стратегии, совмещая инвестирование с финансированием предприятий.

По мнению Йорга Бонгарца, Россия могла бы лучше использовать свои преимущества по сравнению с другими странами группы БРИК, в которую входят также Бразилия, Индия и Китай. "Среди стран БРИК Россия – единственная, в которой нет госконтроля над капиталом", - цитирует слова менеджера Deutsche Bank агентство Reuters.

По материалам Deutsche Welle