Для Google построят аэропорт

Для Google построят аэропорт

Международный аэропорт Сан-Хосе (Mineta San Jose International Airport, SJC) намерен сдать британской компании Signature Flight Support часть своей территории, которая будет использоваться в качестве аэропорта для самолетов компании Google. Об этом сообщается в пресс-релизе SJC.

SJC сдаст на срок в 50 лет территорию в 29 акров (чуть более десятой части квадратного километра). Signature и Blue City Holdings — эксплуатант самолетов Google — намерены инвестировать в строительство 82 миллиона долларов. Планируется построить терминал, ангар, парковку, помещения для техобслуживания самолетов, а также соорудить площадки для крупных бизнес-джетов, таких как 737 и Boeing B767.

В аэропорту для частных самолетов будут также обслуживаться и другие компании, названия которых не уточняются. Тем не менее основным клиентом новой воздушной гавани будет Google.

Signature обещает создать более 370 первичных и косвенных рабочих мест, а также 150-200 рабочих мест в ходе строительства. Аренда обойдется компании в 2,6 миллиона долларов в год. Кроме того, Signature ежегодно будет тратить около 400 тысяч долларов на топливо и до 300 тысяч долларов на налоги.

В конце 2011 года сообщалось, что только трое топ-менеджеров Google — Ларри Пейдж, Сергей Брин и Эрик Шмидт — имеют в своем распоряжении восемь бизнес-джетов. Сейчас самолеты базируются на аэродроме Моффетт в калифорнийском округе Санта-Клара.

Источник: Лента.Ру