Долги по зарплате в Украине составили почти миллиард гривен

Долги по зарплате в Украине составили почти миллиард гривен

Задолженность по заработной плате в Украине в июне составила 970,7 млн грн, что на 2,8% меньше, чем в мае 2014 года, но на 28,9% больше, чем в январе 2014 г. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики, передает собкор BNews.kz в Киеве.

По данным Госстата, наибольший объем задолженности зафиксирован в промышленности – 468,8 млн грн, на предприятиях транспорта, в почтовой и курьерской деятельности – 213,5 млн грн, в профессиональной, научной и технической деятельности – 96,2 млн грн, в строительстве – 75,6 млн грн. Средняя сумма долга по заработной плате одному работникe составляет 4 847 грн.

Наибольшие долги по зарплате зафиксированы в Киевской области (125 млн грн), Харьковской (102,6 млн грн) и Донецкой (121 млн грн), наименьшие - в Черновицкой (4,3 млн грн) и в Закарпатской (5,2 млн грн) областях.

 

Назгуль САНСЫЗБАЙ, фото автора

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz