Доллар дешевеет к евро на фоне снижения курса швейцарского франка

Доллар по итогам торгов в четверг подешевел по отношению к евро после того, как динамика швейцарского франка поддержала рост евро, свидетельствуют данные торгов.

Евро по итогам торгов четверга вырос до 1,3119 доллара за евро против 1,3099 доллара за евро днем ранее. Доллар в свою очередь, сократился в цене по отношению к иене - до 82,96 иены за доллар против 83,54 иены за доллар в среду.

"С учетом сложившихся показателей рынка и их дальнейшего падения после закрытия торгов на лондонской бирже цены на валюту стали чувствительными. Это может объяснить неожиданный рост евро против доллара после того, как евро вырос против швейцарского франка", - прокомментировали динамику валют старший аналитик Bank of New York Mellon Майкл Вулфолк (Michael Woolfolk).

"В среду стало известно, что продажи домов на вторичном рынке жилья в США в ноябре выросли на 5,6% - до 4,68 миллиона сделок. При этом аналитики ожидали большего роста показателя - на 7% до 4,74 миллиона сделок.

Ранее стало известно, что по окончательным данным, ВВП США в третьем квартале вырос 2,6% по сравнению со вторым кварталом. Показатель оказался лучше предыдущей оценки, которая предполагала рост американской экономики в минувшем квартале на 2,5%.

В то же время, сдерживающее влияние на рост евро оказали сохраняющиеся опасения касательно возможного усугубления долгового кризиса в Европе.

Источник: newskaz.ru