Доллар подешевел к мировым валютам на сохраняющихся разногласиях по бюджету США

Доллар подешевел к мировым валютам на сохраняющихся разногласиях по бюджету США

Курс доллара к мировым валютам опустился к концу торгов четверга на фоне сохраняющихся разногласий между политическими партиями в США по бюджетным и налоговым вопросам и отсутствии признаков компромисса, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

 

К концу торгов доллар подешевел к евро до 1,3244 доллара за евро с 1,3227 доллара за евро днем ранее. К японской валюте доллар опустился незначительно до 84,39 иены за доллар с 84,40 иены за доллар в среду. К корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США доллар снизился до 79,23 пункта с 79,29 пункта к концу предыдущих торгов.

 

Как заявил в четверг лидер республиканского большинства в Палате представителей Конгресса США Эрик Кантор, его партия все же намерена устроить голосование по бюджетному законопроекту. При этом ранее президент США Барак Обама заявил, что не поддержит республиканский план.

 

Ограничили снижение котировок доллара статданные из США. Реальный рост ВВП по итогам третьего квартала составил, по окончательной оценке, 3,1% по сравнению со вторым кварталом, хотя ожидался рост на 2,8%. 

 

Индекс опережающих экономических показателей в США в ноябре снизился на 0,2% и совпал с прогнозами аналитиков. 

 

Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в ноябре увеличилось на 5,9% по сравнению с октябрем - до 5,04 миллиона. При этом эксперты предполагали рост числа сделок в отчетном месяце на 2,3% - до 4,9 миллиона сделок.

Источник: newskaz.ru