Доступнее и доступнее: в январе покажут самые дешевые смарт-часы

Доступнее и доступнее: в январе покажут самые дешевые смарт-часы

На январской выставке CES 2014 компания Archos представит самые дешевые умные часы, которые ориентированы на планшеты.

Производитель бюджетной электроники Archos сообщил, что на январской выставке CES 2014 покажет смарт-часы собственной разработки, которые станут самыми дешевыми смарт-часами в мире. Они будут продаваться по цене $83 доллара и предназначаться для автоматизации ряда домашних функций.

В Archos говорят, что новые смарт-часы будут иметь тонкий дизайн, они будут совместимы как с собственными продуктами Archos, так и с Apple iOS и Google Android. По функциям они будут похожи на часы Pebble, однако последние стоят в рознице почти вдвое дороже.

В Archos пока не предоставили данных о технических спецификациях смарт-часов, но говорят, что разработка будет представлена на выставке CES 2014 с 7 по 10 января в Лас-Вегасе.

Отметим, что за последние полгода смарт-часы стали горячей темой для многих производителей электроники, таких как Sony, Samsung, Qualcomm и других. Такие устройства позволяют не только узнавать текущее время, но также работать с соцсетями, новостями, погодой, веб-сайтами и интернетом в целом.

Как рассказали в Archos, компания готовит линейку смарт-часов, а не одну модель. Все смарт-часы первой волны Archos будут ориентированы на работу с 7-дюймовыми планшетами Archos Smart Home Tablet. Также они будут способны интегрироваться с Android- и iOS-устройствами, выполнять роль фитнес-метра, монитора здоровья, а также агрегатора многочисленных форматов данных.

На выставке CES 2014 также будут представлены гаджеты, которые определят направление потребительской электроники в 2014 году.

Источник: bigmir.net