ЕАБР намерен инвестировать в проекты в Павлодарской области

Евразийский банк развития намерен участвовать в поддержке и финансировании инвестиционных проектов, реализуемых в Павлодарской области. Об этом сообщает пресс-служба Евразийского банка развития.

По информации пресс-cлужбы, ЕАБР подписали меморандум о сотрудничестве с АО «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Павлодар».

Как ожидается, стороны договора будут тесно взаимодействовать при реализации инвестиционных проектов в указанном регионе в части проработки и рассмотрении возможности участия ЕАБР в их долевом финансировании.

Специалисты ЕАБР отмечают, что Павлодарская область является важным транспортным узлом, через который осуществляется доставка большого количества грузов, что с присоединением Казахстана к Таможенному союзу СНГ станет еще более актуальным.

Сотрудничество региона с банком позволит укрепить транспортную и логистическую инфраструктуру Павлодарской области, что поможет создать новые рабочие места и повысить уровень благосостояния граждан региона, подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Источник: thenews.kz