ЕАБР расширит финансирование горнорудных проектов Казахстана

ЕАБР расширит финансирование горнорудных проектов Казахстана

Евразийский банк развития (ЕАБР) подписал сегодня Меморандум о сотрудничестве с Акционерным обществом «Национальная горнорудная компания «Тау-Кен Самрук». Документ призван содействовать реализации совместных инвестиционных проектов, направленных на развитие минерально-сырьевого комплекса Казахстана.

Также предполагается увеличение выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью, создание новых рабочих мест в горно-металлургической промышленности страны, сообщает пресс-служба ЕАБР.

В Меморандуме подчеркивается, что стороны имеют общие интересы в горно-металлургической отрасли Казахстана, в секторе высокотехнологичного и эффективного производства, а также в области инвестиционных проектов. Сотрудничество по этим вопросам может осуществляться как в форме финансирования отдельных инвестиционных проектов, так и путем обмена опытом и знаниями, в том числе в ходе участия в организуемых сторонами семинарах, конференциях, бизнес-форумах и других мероприятиях.

В соответствии с документом, АО «НГК «Тау-Кен Самрук» будет предоставлять ЕАБР информацию об инвестиционных проектах, в которых возможно участие Банка в качестве соинвестора или организатора финансирования. В свою очередь, ЕАБР будет информировать АО «НГК «Тау-Кен Самрук» об инвестиционных проектах, интересных для участия казахстанского партнера.

 

Источник: Profinance.kz