ENRC перечислит 50 млн тенге пострадавшим от наводнения в ЗКО

ENRC перечислит 50 млн тенге пострадавшим от наводнения в ЗКО

 

Eurasian Natural Resources Corporation PLC  (Евразийская корпорация природных ресурсов) перечислит 50 млн тг пострадавшим от наводнения в Западно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба компании.

«ENRC и корпоративный благотворительный фонд «ENRC Көмек» направляет финансовую помощь пострадавшим от паводков в Западно-Казахстанской области в размере 50 млн тенге», - информирует пресс-служба в совеем сообщении.

Вместе с тем, корпорация ENRC выразила чувство солидарности «всем, кто оказался в беде в этот сложный период».

«Мы все глубоко потрясены последствиями природной стихии, произошедшей в Западном Казахстане, и не можем оказаться в стороне от трагедии. От лица ENRC выражаю сочувствие всем пострадавшим. Наш долг прийти им на помощь, поэтому ENRC приняла решение перечислить финансовые средства в фонд помощи пострадавших от стихийного бедствия. Мы надеемся, что ситуация в области в скором времени восстановится», - цитирует пресс-служба Главного исполнительного директора ENRC PLC Феликса Вулиса.

ENRC является ведущей диверсифицированной группой компаний в сфере добычи и обогащения полезных ископаемых с интегрированными горнодобывающими, перерабатывающими, энергетическими, транспортными и маркетинговыми предприятиями. Производственные активы группы находятся в основном в Республике Казахстан и включают: ТНК Казхром, Жайремский ГОК, Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение (ССГПО), Алюминий Казахстана, Казахстанский электролизный завод (КЭЗ), Евроазиатскую энергетическую корпорацию (ЕЭК) и ENRC Logistics.

Другие активы, прежде всего Подразделения других цветных металлов, в основном расположены в Африке и включают в себя медные и кобальтовые активы компаний Central African Mining and Exploration Company (CAMEC), Chambishi Metals PLC и 50,5% акций Camrose Resources Limited (Camrose). В ENRC также входят Серовский завод ферросплавов в России, Bahia Minerals BV и Mineração Minas Bahia SA (MIBA), проекты по разведке железной руды в Бразилии, а также 50% акций Xinjiang Tuoli Taihang Ferroalloy Company в Китае (Туоли) и 14,35% акций Northam Platinum Limited, одного из лидирующих производителей платины в Южной Африке. В ENRC на данный момент работают более 70 000 человек, из которых 65 000 - в Казахстане.

Источник: bnews.kz