Египет повышает стоимость виз для туристов

Египет повышает стоимость виз для туристов

Министерство туризма Египта приняло постановление об увеличении стоимости въездной визы для прибывающих в страну туристов с 15 до 25 долларов, сообщило в понедельник египетское посольство.

“Действительно, кабинетом министров страны уже принят указ о повышении до 25 долларов стоимости туристической визы, которую можно получить в аэропорту при прилете в Египет”, – разъяснили в Департаменте туризма египетского диппредставительства. Правительственное постановление вступит в силу 1 ноября нынешнего года.

Глава информационного центра посольства Египта в РФ Эзэддин Шахин уточнил РИА Новости, что в настоящее время туристы могут оформить визу и в египетских консульствах, заплатив за оформление документов около 25 долларов. В то же время при пересечении границы, в египетских аэропортах, туристы пока могут беспрепятственно оформить визу за 15 долларов.

Египетское правительство мотивировало решение о повышении визовых сборов необходимостью унификации политики выдачи въездных документов как за пределами страны, так и непосредственно на границе Египта.

Однако ранее министр туризма Египта Хишам Заазуа предупреждал, что стоимость виз для туристов будет увеличена, если египетский кабинет министров пойдет на снижение государственных дотаций на топливо, в том числе, используемое предприятиями туристического сектора страны.

Напомним, ранее власти ОАЭ опровергли слухи о запрете бикини на пляжах Рас-эль-Хаймы.

Источник: РИА Новости