Экономика Китая стала существенно подниматься

Экономика Китая стала существенно подниматься

Сегодняшний понедельник является четвёртым по _ счёту днём, который поднимает S&P 500. Оптимистичные данные китайской компании поднимают настроение, но озабоченность по поводу бюджетных отношений в Вашингтоне по прежнему держит трейдеров в напряжении. В ноябре месяце экономика Китая существенно поднялась, но мировая экономика остаётся хрупкой, как и заводская деятельность в других странах Азии, поскольку спрос из развитых стран остаётся слабым.

«Хорошие новости из Китая вдохновляют», — сказал Питер Кардилло, главный рыночный экономист в Rockwell Global Capital в Нью-Йорке.

В течение многих недель рынки были сосредоточены на переговорах в Вашингтоне по поводу сокращения расходов на $ 600 миллиардов и повышения налогов в следующем году, что может привести к нарушению экономики США.

В минувшее воскресенье министр финансов Тимоти Гейтнер предложил республиканцам конкретные идеи по сокращению дефицита и заявил, что они согласятся на повышение налоговых ставок для богатых и это несомненно поможет избежать финансовой скалы.

«Сейчас обе стороны должны быть твёрдыми, решительными и идти до самого конца», — заявил на переговорах Кардилло. «Но мы понимаем, что ставки невероятно высоки и конгресс не может быть настолько глуп, чтобы создать новую

рецессию».Отметим, что индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 53,45 пункта или 0,41 процент, до 13,079.03. S&P 500 прибавила на 6,79 пункта или 0,48 процента, до 1,422.97. Nasdaq Composite выросла на 18,21 пункта или 0,61 процент, достигнув отметки 3,028.45.

В минувшую пятницу S&P 500 закрыла свой пятый по счёту позитивный месяц, поднявшись на 8 процентов с конца мая текущего года.

Сегодня в 10 часов утра Institute for Supply Management выпустила свой ноябрьский производственный индекс. Экономисты в опросе Reuters прогнозировали 51,3 основного индекса по сравнению с 51,7 в октябре месяце.

Кроме того, в 10 часов утра Commerce Department опубликовала октябрьские данные связанные с расходами на строительство. Экономисты прогнозировали рост на 0,5% по сравнению с ростом на 0,6% в сентябре месяце 2012 года.

Источник: thenews.kz