Экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин объявлен в розыск

Экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин объявлен в розыск

Бывший президент Банка Москвы Андрей Бородин объявлен в международный и федеральный розыск. Такое решение принял Тверской суд Москвы, передает РАПСИ.

Напомним, в суде рассматривается вопрос о выдаче санкции на заочный арест Бородина. Сейчас процесс отложен на несколько часов по просьбе адвоката, который просил предоставить ему время на ознакомление с ходатайством.

В настоящее время о точном местонахождении Бородина ничего неизвестно. Ранее сообщалось, что он находится в Лондоне, однако в недавнем телефонном интервью корреспонденту РИА Новости он заявил следующее: "Я не в Лондоне и точно не в России". Бывший банкир отказался уточнить, где именно находится.

Андрей Бородин являлся президентом и председателем правления Банка Москвы с момента его основания в 1995 году и до 2011 года. 12 апреля 2011 года Тверской суд Москвы по ходатайству следственного комитета при МВД РФ временно отстранил Бородина от руководства банком. 19 апреля стало известно, что ему предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями. 21 апреля собрание акционеров Банка Москвы официально прекратило полномочия Бородина и избрало новым президентом банка Михаила Кузовлева.

Источник: Vesti.kz