Экс-глава News of the World арестована в Лондоне по делу о незаконной прослушке

Экс-глава News of the World арестована в Лондоне по делу о незаконной прослушке

Британская полиция арестовала бывшего главу издательского дома News International и экс-главреда таблоида News of the World Ребекку Брукс, сообщает британская телерадиовещательная корпорация BBC.

Брукс сама пришла в отделение полиции.

Ее подозревают в коррупции, а ранее возглавляемое ей издание News of the World - в прослушивании телефонных переговоров, передает BBC.

Тем временем лидер британских лейбористов Эд Милибэнд призвал к демонтажу медиаимперии Руперта Мердока в Великобритании в связи с причастностью сотрудников его бывшей газеты News of World к организации незаконного прослушивания телефонных сообщений тысяч людей в Соединенном Королевстве, сообщает сайт Вести.Ru.

В опубликованном в воскресенье интервью британской газете Observer Милибэнд призвал достичь межпартийной договоренности о принятии нового закона в отношении прав собственности на СМИ, который ограничил бы долю Р.Мердока в британских медиа. В настоящее время, по словам лидера оппозиционной партии, медиамагнат приобрел "слишком большое влияние над жизнью британского общества". Этот призыв Милибэнда, как считает издание, выводит разрастающийся здесь скандал вокруг медиаимперии Мэрдока на новый, государственный уровень.

Источник: BBC