Эксперты прогнозируют дальнейший рост интернет-платежей

Эксперты прогнозируют дальнейший рост интернет-платежей

По данным недавнего исследования Juniper Research, к 2018 году количество ежегодных покупок, сделанных с помощью смартфонов, планшетов, компьютеров и других мобильных устройств достигнет 125 млрд в год.

Эксперты считают, что через три года количество интернет-платежей увеличится на 60%. Среднесрочный рост будет обусловлен целым рядом факторов, включая рост онлайн-покупок в общественном транспорте, который активно развивается благодаря внедрению Wi-Fi и 4G.

При этом объем цифровых транзакций будет дополнительно увеличиваться в связи с переходом от физических форматов (DVD, CD-ROM) к цифровым, и ростом подписок пользователей на стриминговые сервисы.

Между тем, эксперты также отмечают всплеск электронной коммерции в Китае, где Alibaba на протяжении 2014 года привлек более чем 330 млн покупателей. В прошлом году онлайн-продажи в Китае составили почти $450 млрд, и это помогло ему обойти США, где интернет-покупки в 2014 году насчитывали $296 млрд. Таким образом, Китай стал крупнейшим рынком интернет торговли, за которым идут США, Япония, Великобритания и Франция.

Напомним, что по данным исследования Neo Marketing, несмотря на то, что мобильный шоппинг набирает обороты, покупки через мобильные устройства все еще не очень популярны среди жителей Японии.