Экспорт Венгрии в Казахстан за текущий год вырос на 30%

Экспорт Венгрии в Казахстан за текущий год вырос на 30%

Экспорт Венгрии в Казахстане за текущий год вырос на 30%. Об этом сегодня в Астане в ходе Казахстанско-венгерского делового совета сообщил сопредседатель делового совета Сандор Фашимон, передает корреспондент BNews.kz. 

«От имени всей венгерской делегации могу сказать, что мы приехали в Казахстан делать бизнес. Мы самокритично подходим к этому заданию, потому что товарооборот между нашими странами имеет маленький объем. За 9 месяцев текущего года экспорт Венгрии в Казахстан, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос на 30%. Что касается казахстанских поставок в Венгрию, в этом году есть некоторое отставание, виновник этого - венгерская нефтяная компания, которая купила пока меньше сжиженного газа, чем в прошлом году»,- сказал Сандор Фашимон.

Также, по его словам, в отношениях Казахстана и Венгрии выбрано правильное направление, что представляет достаточно хорошую базу для достижения утроения товарооборота за 3-4 года.

Айгерим ТУКУШЕВА

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz