Электромобили Tesla будут парковаться без водителя за рулем

Электромобили Tesla будут парковаться без водителя за рулем

В 2018 году электромобиль Tesla можно будет вызвать практически из любого места, даже через всю страну.

Об этом заявил генеральный директор компании Элон Маск.

“Вы сможете вызвать ваш автомобиль из любой точки мира, насколько он физически может добраться до вас”, – сказал Маск.

По его словам, Tesla уже представила обновленное беспроводное соединение, которое позволяет автомобилю без водителя за рулем заезжать на паркинг и покидать его.

Функция называется “Призыв” (Summon), и для Tesla фундаментальное значение имеет то, чтобы сделать электромобили автономными. Это удобно для передвижения в очень ограниченном пространстве.

Как отмечается, при нажатии на соответствующую кнопку машина самостоятельно способна открыть ворота гаража, въехать в него и закрыть за собой ворота.

“Также по команде водителя авто именно откроет гараж, заведется, уедет из него и будет ждать владельца на улице. Правда, пока оно способно перемещаться в этом режиме исключительно по прямой”, – говорится в сообщении.

Кроме того, уже есть автопилот, который позволяет автомобилю держаться четко обозначенных полосами движения линий.

Автопилот работает с помощью камер, радара, ультразвуковых сенсоров и навигационной карты, на которой он определяет положение автомобиля и прокладывает маршрут, маневрируя в потоке машин.

Tesla также работает над созданием зарядной руки, которая может подключить себе, когда вы поставили автомобиль в гараж, и вам не нужно следить за ним там, чтобы убедиться, что он заряжается.

Напомним, ранее сообщалось, что электромобили Tesla Model S получат обновление программного обеспечения, которое позволят водителям воспользоваться режимом автопилота.